16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 16:05, °C,

По вопросам безопасности

Сезонные и другие вопросы были рассмотрены на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Начались летние каникулы, и потому на заседании обсудили меры, призванные обеспечить пожарную безопасность, защитить жизнь и здоровье детей и предупредить детский травматизм. Полностью готовы к работе лагеря — пришкольные и «Хопер», получены паспорта безопасности. Планируется, что в первых отдохнут около двух тысяч маленьких горожан, во втором — примерно 450 за три смены. Везде имеются первичные средства пожаротушения и тревожные кнопки. В «Хопре» загодя прошел необходимый ремонт, проведена обработка территории от клещей, предусмотрена охрана.
Детвору в лагерях ждет не только отдых — в них будут проводиться учебные эвакуации, акции и инструктажи на различную тематику, посвященную безопасному поведению, — пожарную, антитеррористическую, дорожную. Для родителей разработаны памятки.
Отойдя от повестки заседания, председатель КЧС Юрий Хорошеньков призвал руководителей предприятий и организаций усилить бдительность на вверенных объектах и проинструктировать охрану. На Украине продолжается специальная военная операция, и в связи с этим возможны всякого рода хулиганские выходки — к примеру, нанесение провокационных надписей, запрещенной символики на стенах зданий и ограде. Или и того хуже — в Волгограде, к примеру, произошел поджог военкомата (подозреваемый установлен и арестован). На пресечение подобных эксцессов сориентирована и полиция.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS