16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 03:58, °C,

Продолжаются работы по ликвидации аварии на городском коллекторе

В Урюпинске продолжаются работы по ликвидации аварии на центральном канализационном коллекторе.

Об аварийной ситуации стало известно в минувший понедельник. Так как через этот участок проходят стоки со всего города, урюпинцы могли разом остаться и без воды, и без канализации, но этого удалось избежать благодаря сотрудникам «Водоканала» — работая круглосуточно, они организовали откачку с помощью ассенизаторских машин, и водоснабжение горожан осуществлялось в обычном режиме (воды меньше суток не было лишь в нескольких пятиэтажках, но причиной этого стала забившаяся поблизости канализации).

Коммунальщикам пришлось вскрыть асфальт и провести земляные работы на перекрестке улиц Попова и Красноармейской (у ТКЦ «Юбилейный»). Проезд транспорта здесь был перекрыт. Помимо коммунальной, на месте аварии работала пожарная техника, а в четверг прибыла спецмашина из Борисоглебска — с ее помощью решили промыть коллектор или, проще говоря, железобетонную трубу большого диаметра. Предположительно, она забилась песком, как и расположенные поблизости колодцы.

Если кто-то помнит, то много лет назад рядом с этим местом произошла серьезная авария на коллекторе. Пока ее ликвидировали, город оставался без воды — ее развозили по дворам в бочках. Сейчас такого, к счастью, нет, иначе в жару нам всем пришлось бы несладко. Коммунальщики по-прежнему делают всё от них зависящее, чтобы как можно скорее устранить нынешнюю аварию.

Наш корр.  

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS