16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 07:35, °C,

Отличились на пожаре

Они могли просто остановиться и поглазеть, как многие другие, на бушующее пламя, но вместо этого бросились на помощь — в мае в Урюпинской автошколе ДОСААФ России чествовали своих курсантов, отличившихся при тушении пожара.
Тем апрельским вечером Дмитрий Зенин и Анатолий Исаев случайно оказались неподалеку от рынка «Зюзинский» на улице Попова, где как раз начало гореть. Зевак собралось немало — видео и фото этого происшествия потом заполонили соцсети. Ну а парням из автошколы было не до фотосъемок — не раздумывая, они поспешили на рынок, чтобы помочь пожарным спасти от огня оборудование и материальные ценности. Хотя это было совсем небезопасно — там находились не только продукты и одежда, а еще и горючие лакокрасочные изделия. Но курсантов такое обстоятельство не смутило.
Почетные грамоты и благодарственные письма они получили от руководства автошколы, представителей военного комиссариата, 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по Волгоградской области. В этом году Дмитрий и Анатолий, закончив учебу, отправятся в ряды вооруженных сил — пожелаем ребятам удачи, а уж мужества им, понятное дело, не занимать!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS