16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 15:57, °C,

Лагерь «Хопер» готовится к открытию

На днях там был организован субботник с участием представителей городской администрации, МЭЗа и местного отделения партии «Единая Россия». В лагере «Хопер» завершаются подготовительные работы к предстоящему сезону, и уже 6 июня стартует первая смена.

11-го числа в лагере планируется торжественное открытие. В этом году разрешена 100 процентная наполняемость лагеря, и в каждой смене будут отдыхать до 200 детей. Ребят ожидает насыщенная программа, а комфортные условия для них создают не только сотрудники: так, на днях на территории лагеря прошел городской субботник. Работы на площади более пяти гектаров хватило всем. Руководство и специалисты городской администрации, МЭЗа и местного отделения партии «Единая Россия» убрали мусор, покосили траву, покрасили спортивные площадки, двери столовой и клуба, жилой домик.
— Ко встрече отдыхающих почти всё готово, — рассказывает директор лагеря Владимир Чаплыгин. — Скоро получим необходимые разрешительные документы, работники проходят медицинскую комиссию. Осталось только провести влажную уборку, и в этом нам ежегодно помогают коллективы городских детских садов. Нашлись и спонсоры: местный фермер Роман Калачев оказал финансовую поддержку при покупке волейбольной сетки и мячей. Надеемся, что дети проведут свои каникулы здесь с удовольствием.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS