16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 12:15, °C,

Прошел противопожарный рейд

В Урюпинске состоялся очередной межведомственный профилактический рейд, направленный на соблюдение правил пожарной безопасности.

В рейдовом мероприятии поучаствовали сотрудники отдела ГОЧС городской администрации и местного подразделения надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС России. Они посетили семьи — многодетные и находящиеся в социально опасном положении, прошли по рынку и другим местам массового скопления людей. Никаких проверок в тот день не проводили и протоколов не составляли — урюпинцев инструктировали и раздавали им тематические памятки.
— В Волгоградской области с 1 апреля по 31 октября установлен весенне-летний пожароопасный период, — сообщил начальник отдела ГОЧС Максим Двадненко. — Ведь весна считается одним из самых опасных в этом плане сезонов, когда совсем недавно сошел снег, осталась прошлогодняя сухая растительность, а зеленая трава еще не выросла. В эти месяцы пожар может возникнуть из-за любой оплошности, а также из-за брошенного непотушенного окурка, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий. Предотвратить беду всегда легче, чем бороться с ее последствиями. Потому хочется призвать каждого жителя города не выжигать сухую растительность, не жечь мусор и обязательно привести в надлежащее противопожарное состояние свои земельные участки и прилагающие территории. При обнаружении возгорания немедленно звоните в пожарную охрану по телефону «101» или «112» и точно называйте адрес места происшествия.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: еще один горожанин получает противопожарную памятку.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS