16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 14:55, °C,

Отбой охоте

В Урюпинском районе завершена охота на лосей и косуль. По последним данным, в наших лесах хорошая учетная численность этих диких животных — добыча копытных фактически не повредила их поголовью.

Квоту на отстрел, проанализировав все показатели, утвердили на уровне Министерства природных ресурсов России, а разрешения на охоту выдавали в районном обществе охотников. Охотники добыли пятерых лосей и двенадцать косуль — на уровне прошлых лет. На других обитателей прихоперских лесов охота продолжается.
До конца февраля разрешено отстреливать диких кабанов, однако только с вышки — загонная охота под запретом с начала года. Стрелкам посчастливилось завалить шестерых кабанчиков. Несколько лет назад эпидемия африканской чумы под корень уничтожила здешнее кабанье племя, но постепенно число животных значительно выросло, и не так давно снова стали выдавать разрешения на их добычу. Также весь февраль можно охотиться на лисицу и енотовидную собаку, а вот гонять зайцев разрешено только до окончания первой февральской недели.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: сохатый в зоне покоя охотхозяйства «Урюпинское».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS