16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 11:17, °C,

В каждый садик — по ёлочке

В день 20-летия «Единой России» урюпинцы присоединились к региональному проекту «Растем вместе».

В Волгоградской области стартовал социально-экологический проект «Единой России» «Растем вместе». В его рамках в течение года в муниципальных образованиях будет высажено 50 тысяч деревьев. Мероприятие приурочено к 20-летию политической партии, которое отмечалось 1 декабря.

В областном центре старт акции дали губернатор Андрей Бочаров и секретарь Волгоградского реготделения «Единой России», сенатор РФ Сергей Горняков. Ели высотой 4,5 метра высажены возле строящегося корпуса онкологического центра, где скоро будут получать медицинскую помощь как взрослые, так и маленькие пациенты. По словам специалистов, время для посадки деревьев выбрано оптимальное: хвойные находятся в фазе сна, поэтому проблем с приживаемостью быть не должно.

Андрей Бочаров рассказал, что до конца текущего года будет высажено около тысячи хвойных деревьев. Они появятся в детских дошкольных учреждениях, детских лечебных заведениях и учреждениях с круглосуточным пребыванием детей.

— Это хороший и добрый проект — вопросы озеленения являются очень важными для наших муниципальных образований. И очень хорошо, что партия «Единая Россия» его реализует. Надеюсь, что и другие политические партии примут эту инициативу и мы вместе осуществим еще много проектов, связанных с озеленением, — отметил Андрей Бочаров.

Сергей Горняков сообщил, что ухаживать за деревьями будут партийцы на местах:

— Так заведено, что, отмечая день основания «Единой России», мы не ждем поздравлений и подарков в свой адрес, а продолжаем работать. В преддверии нового года на территории каждого лечебного учреждения, в которых есть детские отделения, и в детских садах появятся свои новогодние красавицы — полномерные ели, которые будут радовать сотрудников учреждений и маленьких пациентов не один год.

К масштабной акции присоединились и урюпинские партийцы: 1 декабря голубые ели высажены в детских дошкольных учреждениях города и района. В новом детском садике «Сказка» к мероприятию присоединились член президиума регионального политического совета Волгоградского регионального отделения «Единой России» глава городского округа Юрий Хорошеньков и секретарь Урюпинского городского местного отделения партии, председатель Урюпинской городской думы Элла Чермашенцева.

— Эти ели — подарок регионального отделения партии «Единая Россия», — сказал Юрий Хорошеньков. — К концу декабря на территории всех наших детских садов появятся хвойные красавицы — они будут наряжены игрушками, которые маленькие воспитанники сделают своими руками.

Заведующая детским садиком «Сказка», депутат Урюпинской городской думы Евгения Звенигородская добавила:

— Уже скоро новый детский сад распахнет двери для маленьких урюпинцев, и очень радует, что наши дети будут расти вместе с этой прекрасной елью.

Глава Урюпинского района Андрей Максимов в этот день побывал в детском садике «Колосок» в станице Михайловской и в бубновском садике «Цветочек». Глава районной думы Татьяна Матыкина посетила «Солнышко» в хуторе Дубовском.

— Очень хороший подарок для наших детей, — отметил Андрей Юрьевич. — Ухаживать за деревьями будут и маленькие воспитанники, тем самым мы приучаем младшее поколение любить и уважать природу родного края.

Напомним, партия «Единая Россия» принимает активное участие в проектах по благоустройству и озеленению городских и сельских территорий. Проект «Растем вместе» стал продолжением этой работы в регионе.

Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS