16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 18:42, °C,

О субсидиях на догазификацию

В Урюпинске начался прием заявлений от желающих воспользоваться господдержкой на догазификацию. Рассказывает заведующая сектором по приему граждан Центра социальной защиты по Урюпинску и Урюпинскому району Марина ГУЩИНА:

— Речь идет о постановлении администрации Волгоградской области об утверждении порядка предоставления в 2023 году субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках догазификации. Пока подали заявления с просьбой о предоставлении господдержки десять урюпинцев.
Субсидии предоставляются гражданам, являющимся собственниками домовладений, расположенных на территории региона, и заключившим договор с газораспределительной организацией после 31 декабря 2022 г. Субсидия перечисляется на расчетный счет газораспределительной организации, с которой заключен договор, в размере затрат, указанных в договоре, но не более 100 тысяч рублей.
Право на получение субсидии имеют участники Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших), инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, многодетные семьи, малоимущие семьи с детьми или одиноко проживающие граждане. Их среднедушевой доход должен быть ниже величины прожиточного минимума, установленной на территории Волгоградской области на 2023 год по демографическим группам граждан, входящих в состав семьи.
Заявление о предоставлении субсидии на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках догазификации, подается в центр социальной защиты населения по месту жительства.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS