16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 02:24, °C,

Город решает

Урюпинцы выбирают новую территорию для благоустройства.

Три новые зоны для благоустройства в Урюпинске вынесены на голосование. Территорию, набравшую большинство голосов горожан, внесут в заявку на участие в конкурсе Минстроя. И в случае победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды она обретет новую жизнь уже в 2025 году.
Ранее таким образом уже была благоустроена территория Вишневого сквера.
По информации городского отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства, на недавнем совещании с общественностью выбраны три пространства на голосование. Первое — территория бывшего Казачьего рынка, тот самый пустырь в центре города, который давно мозолил глаза и местным жителям, и гостям города. Ранее этот участок был предоставлен волгоградской фирме «МАН», которая обанкротилась и работы не вела. И вот после долгих судов участок наконец вернулся в муниципалитет. Если урюпинцы выберут этот проект, он может стать еще одним парковым пространством и центром притяжения людей всех возрастов.
Еще один проект — это часть микрорайона Мичуринского, от детского сада «Журавушка» до улицы Комсомольской, 9/1, с включением пешеходной зоны улицы Въездной проезд. Эта территория тоже нуждается в обновлении — тут есть детсад, школа, техникум.
Третье пространство — прибрежная зона в районе озера Подпесочного. Порядок там поддерживается в основном за счет муниципальных предприятий, усилий жителей ТОСа и сотрудников администрации, которые выходят на субботники. Но особых возможностей для благоустройства у муниципалитета нет.
Голосование продлится до 15 октября. Сделать свой выбор жители могут на сайте администрации городского округа г. Урюпинск http://городрешает.рф/urupinsk. У кого нет такой возможности, могут свои пожелания оставить в переносных ящиках, они установлены в кинотеатре «Мир», в ТКЦ «Юбилейный», а также в отделе жилищных субсидий и социальных выплат администрации городского округа и в ЕИРЦ.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS