16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:23, °C,

Под двойным контролем

Сразу два серьезных ведомства взяли под особый контроль уголовное дело о надругательстве над малолетними детьми, недавно возбужденное в Урюпинске. Об этом сообщили пресс-службы Волгоградской областной прокуратуры и центрального аппарата Следственного комитета РФ.

Как сообщается, 51-летний житель города подозревается в совершении нескольких преступлений — насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, и развратные действия. За каждое из таких деяний предусмотрена немалая ответственность. Подозреваемый арестован на два месяца — время предварительного следствия. В случае надобности срок содержания под стражей может быть продлен.
Материалы дел о преступлениях против малолетних, как правило, закрыты для огласки и широкой общественности. Это необходимо для того, чтобы никоим образом не навредить пострадавшим детям, и без того уже пережившим настоящий шок. Так что не стоит ждать и требовать от органов каких-либо комментариев — следователи действуют по букве закона и в интересах несовершеннолетних потерпевших. В то же время не стоит доверять и тем более распространять сведения из каких-либо сомнительных источников. Будем верить, что следствие, а затем и суд во всём досконально разберутся, и зло получит по заслугам и по справедливости.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS