16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 09:56, °C,

Служба 02 сообщает

«ЭТО ПРИСТАВ!..»
Майским днем 69-летней пенсионерке, жительнице Урюпинска, позвонил незнакомец, представившийся судебным приставом. Под предлогом погашения задолженности по кредиту на имя горожанки лжепристав выманил у нее почти 240 тысяч рублей, которые женщина по частям через банкомат в сетевом магазине перевела на три расчетных счета, названных жуликом. В полицию потерпевшая обратилась в июле, так как не сразу поняла, что имела дело с мошенником. Тот, как выяснилось, использовал абонентский номер мобильного оператора Краснодарского края.
«…А ЭТО АНДРЕЙ!»
А вот 70-летняя пенсионерка, знавшая о фактах мошенничества от полицейских, обмануть себя не позволила. Ей тоже позвонил неизвестный, назвавшийся Андреем, сотрудником банка. Под предлогом отмены оформления кредита Андрей попытался «развести» бабушку на триста тысяч, но попал впросак.
ЧУТЬ ЧТО — ЗА НОЖ?
Двоим жителям Урюпинского района инкриминируются угрозы убийством. В х. Котовском 55-летний местный житель угрожал кухонным ножом 51-летней односельчанке. В х. Горском точно так же повел себя 35-летний мужчина, ранее судимый за грабеж. Испугавшейся не на шутку потерпевшей оказалась 48-летняя хуторянка. Возбуждены уголовные дела.
ИМ СУДИМОСТЬ НИПОЧЕМ
Жизненный опыт в виде судимостей за повторную езду в нетрезвом состоянии не повлиял на двух автомобилистов. 47-летний житель х. Ольшанка, на ВАЗ-21114 остановленный в своем хуторе сотрудниками ОГИБДД, отказался проходить медицинское освидетельствование на опьянение. 39-летний житель х. Котовского, ехавший по Котовке на «Ладе» седьмой модели, сел за руль пьяным. Обоих хуторян ждут новые судимости и, видимо, уже более жесткие наказания.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS