16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 15:22, °C,

«Как по Волге-матушке»

Четверо воспитанников Урюпинской кадетской школы в числе семнадцати школьников региона в сентябре приняли участие в благотворительном речном круизе по Волге. Экскурсия по городам России на теплоходе «Сергей Кучкин» состоялась в рамках проекта, реализованного областным комитетом образования, науки и молодежной политики при партнерской поддержке компании «ВодоходЪ».  

Девятиклассники Ульяна и Дарья Ивановы, Александра Попова и Кирилл Герасимов поездкой довольны. Говорят, каждая минута этого девятидневного путешествия была наполнена чем-то интересным, ведь круиз этот познавательный.

— Ребята не просто отдыхали, они знакомились с городами, с их историей и культурой, с известными личностями. Наших путешественников постоянно сопровождали вожатые.  Детям точно будет, что вспомнить потом, — рассказывает социальный педагог Елена Пруцкова.

К примеру, Нижний Новгород запомнился кадетам гостеприимством, красивыми закатами и аниматорами в виде лошадей, Казань впечатлила многоликостью и национальным колоритом. О других городах ребята тоже узнали много нового. Финальной частью путешествия была обзорная экскурсия по столице, которую немного омрачила нелетная погода. Впрочем, школьникам и на теплоходе скучать не приходилось: там для них регулярно проводились творческие вечера, различные мастер-классы и многое другое. 

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS