16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 02:23, °C,

Читая Агашинские строки

Чтецы Урюпинского района приняли активное участие в конкурсе исполнителей «На бессмертье я не притязаю», посвященном 100-летию со дня рождения Маргариты Агашиной.

Организатором выступила централизованная система городских библиотек Волгограда при поддержке регионального отделения Союза писателей России и комитета по культуре Волгоградской области. Всего было подано более 300 заявок из разных регионов нашей страны: от Донецкой Народной Республики до Амурской области. В день рождения поэтессы в центральной библиотеке, носящей ее имя, прошло праздничное мероприятие «Когда зовут Отчизна и весна…», в рамках которого состоялись награждение и выступление лауреатов.
Дипломами полуфиналистов отмечены Варвара Земцова из Салтынской школы, прочитавшая стихотворение «Отвечу!», и Александр Сухарников из Петровского сельского поселения, выбравший для декламации стихотворение «Растет в Волгограде березка». А одиннадцатиклассница Дьяконовской школы Елизавета Новикова (на снимке) со своим прочтением стихотворения «Журавли» вышла в финал и была удостоена специального приза в номинации «Агашинская строка» (возрастная группа от 15 лет и старше).
(По информации сайта http://volglib.ru/).
Фото из группы «МКОУ Дьяконовская СШ» в сети «ВКонтакте».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS