16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 14:46, °C,

В честь праздника

В городе и районе прошло множество патриотических, спортивных и культурных мероприятий в честь Дня защитника Отечества

ТКЦ «Юбилейный» в праздничный день собрал жителей Урюпинска и близлежащих районов. В их числе были почётные гости — представители волонтёрской группы «Хопёр за наших!» По традиции почтили минутой молчания не вернувшихся с полей сражений воинов. Находящихся в зале участников СВО приветствовали стоя.
— Мы помним наших отцов и дедов, защищавших Родину, гордимся их подвигами, мужеством и стойкостью! Низкий поклон тем, кто посвятил себя защите государства, тем, кто сейчас сражается с врагом, не щадя здоровья и жизни, и тем, кто проходит службу во всех уголках страны и за её пределами. Спасибо всем, кто помогает нашим землякам! С праздником всех, здоровья, силы духа и мирного неба! — этими словами поздравил собравшихся глава городского округа Юрий Хорошеньков.
Военный комиссар Олег Багило отметил, что сейчас, в непростое для нашей страны время, весь российский народ поднялся на помощь воинам. В каждом городе есть волонтерские движения. В начале СВО в Урюпинском ТКЦ открылся первый пункт приема гуманитарной помощи. По инициативе семьи Романа и Ирины Калачёвых организовано волонтёрское сообщество «Хопёр за наших». На сегодняшний день в нём около трёх тысяч участников — жители Урюпинского, Алексеевского и Новониколаевского районов, Урюпинска, Фролово, Нехаево, Киквидзе и других регионов. Это люди с открытой душой, готовые всегда прийти на помощь. С начала военной операции на фронт отправлено 37 гуманитарных конвоев, не считая мелких срочных доставок. Собрано более десяти миллионов рублей. Закуплены необходимое оборудование и техника для лучшего ведения боя. Не остались в стороне от общего благого дела ТОСы, школы, детские сады, творческие коллективы центра культуры. Атаман Хопёрского казачьего округа Дмитрий Пополитов после слов поздравлений и признательности за помощь фронту вручил благодарственные письма участникам волонтёрского движения и другим активистам.
Праздничным подарком для урюпинцев и гостей стали концертные номера творческих коллективов и исполнителей городских центров — культуры и детского творчества. Проникновенно звучащие со сцены патриотические песни были пронизаны любовью к Родине, родному казачьему краю, отображали силу и мощь русского солдата так, что не сдержали слез даже самые стойкие зрители.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS