16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:56, °C,

"Прожектор" вновь собрал друзей

В этом году гимназия стала участником проекта «Креативная лаборатория «Прожектор» всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». Презентация обновленного в рамках проекта школьного музея объединила волонтеров культуры гимназии, муниципальных кураторов сообщества «Движение первых» и представителей «Добро.Центра» Урюпинска.

Проект подразумевает модернизацию школьного музея в малом городе России через систему наставничества в лице сотрудников местных музеев и волонтеров. Директор гимназии Ирина Воронина рассказала, что в рядах волонтеров культуры больше 170 гимназистов, пожелала ребятам успехов в их деятельности. Отметила, что с новым оборудованием теперь можно работать не только в музее, но и проводить экскурсии и прочие культурные мероприятия в классах и перед городской общественностью.
Руководитель «Добро.Центра» Наталья Яковенко напомнила, что волонтеры — это люди с активной гражданской позицией, творящие добро, оказывающие помощь нуждающимся в разных направлениях. Выразила надежду на то, что ряды добровольцев сферы культуры будут постепенно пополняться, со своей стороны пообещав во всем помогать.
— Желаю вам успехов, пусть благодаря вам Урюпинск всегда будет первым во всех начинаниях. А для этого у вас есть все необходимое: активность, креативность, молодость, энергия и творческая фантазия, — отметила муниципальный куратор РДДМ «Движение первых» Татьяна Строцкая.
Для собравшихся в актовом зале прошла презентация обновленного школьного музея, а затем состоялась экскурсия по его залу. Ребятам в очередной раз напомнили об истории экспонатов и выдающихся земляках, чьи вещи, документы и фотографии хранят о них память.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS