16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 20:09, °C,

Субсидии в сентябре

В городе и районе подведены итоги по начислениям субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг за первый осенний месяц.

По данным отдела жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации, государственную поддержку этого вида на общую сумму свыше 4,1 млн рублей получит 1716 семей. Среднемесячный размер суммы на семью — около 2,4 тысячи рублей, а среди получателей на протяжении многих лет остаются главным образом пенсионеры, безработные, неполные и многодетные семьи. Выплаты профинансированы из бюджета Волгоградской области.
В отделе напоминают: намереваясь оформить жилищную субсидию, в первую очередь не забудьте провести процедуру регистрации документов на собственность в «Росреестре», если такую процедуру не провели раньше, а собственность была зарегистрирована в БТИ (это можно оформить через МФЦ). Еще один момент — нужно позаботиться и об отражении в квитанциях-извещениях по оплате жилищно-коммунальных услуг достоверной информации о проживающих гражданах, о собственнике жилья, а также о своевременной оплате услуг ЖКХ. Если оплачивать «коммуналку» затруднительно и на вас не подали судебный иск о взыскании коммунальных долгов, обращайтесь за получением субсидии на оплату ЖКУ. Для этого заявление и другие документы надо предоставить в МФЦ (проспект Ленина, 103, телефон — 4-10-28) или в вышеназванный отдел (улица Черняховского, 3, телефон — 4-11-36).
В сентябре госуслугой по предоставлению жилищных субсидий в Урюпинском районе воспользовались 52 семьи. Общая сумма выплат — около 60 тысяч рублей, среднемесячный размер субсидии на семью — более 1,1 тысячи. Прием документов на октябрь, ведущийся строго по талонам, продлится до 13-го числа. По всем вопросам жителям района следует обращаться по адресу: г. Урюпинск, улица Гастелло, 3 (телефон — 4-09-64).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...