16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 17:56, °C,

Уборка замерла

Погода октября внесла серьёзные коррективы в графики работ сельхозпредприятий района.

Осенняя распутица пока не позволяет завершить уборку подсолнечника, кукурузы и других сельхоз культур. В ожидании погожих деньков сельхозпроизводители занимаются профилактическим обслуживанием сельхозтехники и комбайнов. На фоне непрекращающихся дождей есть и хорошие новости: труженики СПК «Лощиновский» успели завершить уборку всего  подсолнечника, посеянного в хозяйстве в этом году до непогоды. Компания  «Паритет-Агро» в очередной раз приятно удивляет район рекордной урожайностью. На поливных площадях хозяйство  имеет поля, где уже сняли свыше ста центнеров кукурузы с гектара. Компания в очередной раз доказала, что внедрение новых технологий и полива на наших землях позволяет добиться высокой урожайности.
А. АНДРЕЕВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...