16+
  • $:62.9006
  • €:73.1345
Пт 20 июля, 15:53, +24°C, облачно, небольшой дождь

Можно ли не платить за капремонт?

Мы живем в небольшом многоквартирном доме с непосредственным способом управления, то есть услугами управляющей компании не пользуемся. Можем ли мы в таком случае отказаться от выплаты взносов на капремонт?
Л. И., г. Урюпинск.


На вопрос отвечает начальник отдела муниципального жилищного контроля городской администрации Александр РЯЗАНОВ:
— Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме собственники обязаны выплачивать ежемесячно независимо от выбранного способа управления. Случаи-исключения из этого правила перечислены в части 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ, и они не предусматривают такого основания, как в заданном вопросе.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS