16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 02:49, °C,

Не получил налоговое уведомление

1 декабря заканчивается срок уплаты имущественных налогов, а налоговое уведомление я до сих пор не получил ни в бумажном, ни в электронном виде. Как быть?
Эдуард Сергеевич, г. Урюпинск.

ОТ РЕДАКЦИИ: Как пояснили нам в налоговой службе, налоговые уведомления рассылаются физлицам (размещаются в личном кабинете налогоплательщика) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов. При этом налоговые уведомления не направляются по почте на бумажном носителе при наличии налоговой льготы, налогового вычета и иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога. Не будет уведомления и, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Если у вас есть доступ к личному кабинету, вы получите налоговое уведомление только электронно.
Те собственники транспортных средств и объектов недвижимости, которые не получили сообщения, должны подать необходимую информацию самостоятельно. Такое сообщение оформляется по форме и направляется в любой налоговый орган либо в МФЦ, уполномоченный их принимать. Необходимо приложить копии правоустанавливающих документов. Сведения необходимо предоставить до 31 декабря. В случае нарушения этих сроков, может быть наложен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS