16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:11, °C,

Если запись не подтверждена

После вакцинации хочу получить QR-код в электронном виде. Подтвержденной учетной записи на Госуслугах у меня нет, банковской карты или мобильного приложения для дистанционного подтверждения тоже. Как мне поступить?
Галина Селезнева, г. Урюпинск.

Отвечает директор филиала Урюпинского МФЦ Ольга АНДРЕЕВА:
— Если вы зарегистрированы на сайте Госуслуг и не можете подтвердить учетную запись онлайн (например, с помощью банковского приложения), можно обратиться в МФЦ. Подтверждение возможно только при личном визите гражданина. Для подтверждения учетной записи заявитель должен иметь при себе паспорт и СНИЛС. Сотрудники МФЦ могут помочь распечатать уже имеющийся код с портала Госуслуг или показать заявителю — в каком разделе находится QR-код и дать инструкцию по его самостоятельному распечатыванию.
Предоставление услуг в очной форме и выдача документов по результатам предоставления услуг осуществляется без предварительной записи при наличии у заявителей старше 18 лет документа о вакцинации, перенесенном заболевании или актуальном отрицательном ПЦР-тесте.
Невакцинированные граждане принимаются только по предварительной записи в отдельных окнах. Записаться и уточнить время приема можно по телефону 8 (84442) 4-10-28. В последнее время спрос на подобные услуги увеличился, поэтому рекомендуем планировать свой визит заранее. При посещении МФЦ обязательно использование защитной маски.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS