16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 18:39, °C,

КАК УЗНАТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ?


Как и где можно узнать кадастровую стоимость? Платная ли это услуга?
М. Чернов.
На вопрос отвечает заместитель начальника Урюпинского межмуниципального отдела управления Росреестра по Волгоградской области Наталья ЧИКИНОВА:
— Кадастровая стоимость — одна из основополагающих характеристик, определяющих размер налоговых и арендных платежей, а также выкупной стоимости интересующего объекта. Чтобы узнать ее, существуют простые, быстрые и бесплатные способы.
Для этого, к примеру, нужно зайти в раздел «Справочная информации по объектам недвижимости в режиме онлайн» на сайте Росреестра, ввести в поисковую строку кадастровый номер или адрес объекта. Кроме кадастровой стоимости здесь, кстати, можно получить и другие данные: тип объекта, его статус, общая площадь, этажность, почтовый индекс и т. д. Узнать кадастровую стоимость онлайн возможно и с помощью публичной кадастровой карты. Если есть необходимость получить информацию в бумажном виде, то нужно подать запрос в МФЦ.
Информацию о кадастровой стоимости в рамках проведения государственной кадастровой оценки и о характеристиках, которые использовались при ее определении, также можно отыскать в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра. Для получения интересующей информации об объекте недвижимости в режиме онлайн необходимо только ввести его кадастровый номер в поле поиска.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS