16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 10:31, °C,

«МОБИЛЬНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ» НАЧАЛ РАБОТУ

В Урюпинске и Урюпинском районе началась работа по приему заявлений на открепление от участка голосования.
Механизм «Мобильный избиратель» поможет тем, кто отправляется в отпуск или командировку в другой город или регион, принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Как рассказала председатель городской территориальной избирательной комиссии Анна Мячина, с 16 по 21 июня можно обратиться с заявкой на открепление в любой избирательный участок. Ранее, 5 июня, открылись пункты приема заявлений в отделениях МФЦ, ТИКах, а также на портале «Госуслуги».
Те, кто хочет проголосовать на дому, могут также оставить там заявку во все эти дни до 17 часов 1 июля включительно. Попросить приехать для голосования на дому можно и по телефону, номера указаны в пригласительных, которые уже сейчас члены участковых комиссий разносят по почтовым ящикам адресатов.
Для обеспечения безопасности граждан и членов избирательных комиссий при голосовании на участках будут выдаваться одноразовые маски, перчатки, индивидуальная ручка. На входе руки каждого обработают антисептиком. Средства защиты уже поступили в ТИКи города и района, их распределили по участкам.
Напомним, что голосование пройдет не в один день, а с 25 июня по 1 июля включительно. Одновременно с голосованием в это же время будет организован опрос населения, который поможет органам местного самоуправления выяснить отношение большинства населения региона к местному времени.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS