16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 11:11, °C,

1 июля – день всенародного голосования  по поправкам к Конституции РФ

 

МЫ ОБЯЗАНЫ ХРАНИТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ

Осталось совсем немного времени до предстоящего голосования по внесению изменений в Основной закон – Конституцию РФ. Своё отношение к вводимым поправкам урюпинцы выразят в день голосования – 1 июля. Свое мнение в связи с предстоящим событием  высказала для районной газеты «Урюпинская правда» директор Вишняковского сельского клуба Ольга КЛИМОВА:

 

Одна из поправок в конституцию защищает сохранение культурного наследия, историческую память о предках, отстоявших нашу Родину в борьбе с врагом. Наша страна недавно отметила 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне. Некоторые государства стараются фальсифицировать историческую правду об определяющей роли нашей страны в разгроме фашизма. Нельзя допустить умаления ее величия в мировой истории. Мы – потомки победителей.

Хуторок Вишняковский небольшой, но память жителей поселения и благодарность землякам, сохранившим мир для своих потомков в боях за родную землю, велика. По инициативе и на средства жителей Вишняковского поселения, соседних хуторов, индивидуальных предпринимателей и уроженца хутора Чумаковского ведутся работы по восстановлению храма Вознесения Господня. А в 2017 году на территории х. Вишняковского установлен памятник воинам -землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на полях сражений. Этот обелиск стал символом памяти и благодарности нашим отцам, дедам и прадедам, отдавшим свою жизнь на полях сражений. И, конечно же, я верю, что эта поправка в конституцию поможет сохранить историческую память. Память – это наша история, наша совесть, наш нравственный долг. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS