16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 16:48, °C,

Влюбляются и женятся. Но разводов больше и смертность выше

Количество свадеб в городе и районе осталось почти на прежнем уровне по сравнению с прошлым годом. На потом урюпинцы важное событие не откладывают. И родителями становятся, несмотря на пандемию. А вот по части разводов данные статистики не радуют так же, как и в плане смертности.


За первые шесть месяцев этого года в городском ЗАГСе зарегистрировали 89 браков (сотая свадьба, о которой писали в газете, состоялась в июле), в районном расписалось 15 пар. Сотрудники ЗАГСа отмечают: среди сельских жителей сегодня много повторных браков и возраст у супругов в основном от 30 лет. В городе же большинство расписавшихся — молодые люди. Количеству браков почти соответствует и число разводов среди горожан — 82 случая, и это на 20 больше, чем в прошлом году. Предположим, что ситуация с коронавирусом повлияла. Примерно столько же разводов и на селе, поэтому неудивительно, что там преобладают повторные браки. Видимо, всему виной непростая финансовая ситуация и поездки супругов на заработки.
Незначительно снизилась рождаемость. В городе за первое полугодие появилось на свет 133 урюпинца, в прошлом году — 142, в районе родилось 69 малышей, в 2020 году — на трех человек больше. А вот смертность выросла: в городе зафиксировано за полгода 345 случаев, что на 66 больше, в районе умерли 252 человека, в том году было 225.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS