16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 06:02, °C,

В дружбе со спортом

Не так давно в ФОКе «Дельфин» прошли городские соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья». Победу в них одержала команда Разливаевых. Из беседы мы выяснили, что со спортом они дружат всю жизнь.


Мама Галина рассказывает:
— Мои родители преподавали физкультуру, и я с детства занималась спортом. Ходила в секцию баскетбола, зимой бегала на лыжах, принимала участие в соревнованиях. Когда познакомились с Сергеем, выяснилось, что он тоже увлекается спортом.
Младшего сына Глеба они поставили на лыжи в два с половиной года. Зимой у них в свободные минуты лыжи и коньки, летом — бег, велосипеды и ролики.
— В лыжных гонках и легкоатлетических соревнованиях сейчас у нас в основном участвуют мужчины, а я работаю семейным фотокорреспондентом и болельщицей, — рассказывает Галина. — Зимой принимали участие в «Лыжне России». Если раньше Глеба награждали как самого юного участника, то сейчас он уже становится победителем.
Выезжала семья Разливаевых на «Беспаловскую лыжню» и на «Петровскую лыжню». Стараются принимать участие в соревнованиях по различным видам спорта. Глеб гордится своими и общесемейными достижениями.
А еще в тесном семейном кругу они очень любят смотреть спортивные передачи по телевизору.
— Болеем неистово, — говорит Галина. — У каждого из нас есть свои кумиры, но, когда побеждает кто-нибудь из наших, радуемся вместе.
Когда в семье царит здоровый образ жизни — это очень важно, ведь стрессовых ситуаций нам и так в этом мире хватает, а спорт, как ничто другое, помогает справляться с ними.
И еще один момент — среди команд-участниц Разливаевы оказались самым возрастным коллективом: Сергею 52 года, а Галине — 47. Но они так уверенно обошли соперников, что стало ясно: возраст в спорте вовсе не главное.
Д. ВЛАДЫКИН.
НА СНИМКЕ: команда-победительница.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS