16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 23:38, °C,

Расскажи о проблеме

Всероссийская акция «Скажи телефону доверия «да!» призвана напомнить о возможности каждого из нас рассказать о проблемах в семье и получить советы квалифицированных специалистов. Звонить могут и взрослые, и дети.

Телефон доверия — 8-800-2000-122 — действует постоянно, а не только во время проведения акции. Звонок бесплатный с любого номера, обращаться же можно анонимно, а поводов для этого в современной жизни бывает, к сожалению, предостаточно. Какие-либо жизненные трудности, межличностные конфликты, сложности в общении — у родителей с детьми, у детей с родителями и со сверстниками, тяга к уходу из дому или даже к самоубийству. Звоните — не закрывайтесь в себе! Вполне возможно, что разговор по телефону доверия поможет вам изменить жизнь и настроит на позитивный лад.
Аналогичная услуга оказывается и в психолого-педагогическом отделении Урюпинского центра социального обслуживания. По номеру 4-19-45 можно обращаться каждую среду в рабочее время. По словам сотрудников центра, звонки на данный телефон поступают периодически и по различным темам. Например, обращаются супруги, находящиеся на грани развода, родители, потерявшие контакт со своими детьми и желающие восстановить нормальные отношения. Главное здесь — не упустить время! Так что не откладывайте звонок на потом.
Наш корр.
(Публикуется в рамках проекта «Будущее начинается с семьи»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS