16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 05:42, °C,

Отопительный сезон завершен, «Хопер» открылся

На прошедшем недавно заседании городской коллегии начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства городской администрации Владимир Иванов доложил об итогах работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Урюпинска за прошедший осенне-зимний период.


Напомним, что для обеспечения реконструкции систем теплоснабжения администрацией города заключено концессионное соглашение с ООО «Концессия теплоснабжения Поволжья». Сотрудники водоканала своевременно ликвидировали аварии на водопроводных и канализационных сетях, устраняли засоры, ремонтировали водопроводные и канализационные колодцы. Хорошо сработало и «Благоустройство и озеленение», из-за снежной зимы приходилось постоянно очищать дороги и тротуары, было вывезено 5 тысяч тонн снега. В итоге, благодаря эффективной и оперативной работе коммунальных служб и энергетиков, зимний период прошел без серьезных аварий и с относительно небольшим количеством технологических отключений. Уже сейчас начата подготовка к следующему сезону, создается запас материально-технических ресурсов для оперативного устранения возможных неисправностей, руководители управляющих компаний до начала отопительного сезона должны обеспечить выполнение необходимых мероприятий по сохранению тепла в многоквартирных жилых домах, произвести ревизию и промывку систем отопления и так далее.
Начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Лукшина доложила о готовности детского оздоровительного лагеря «Хопер». Еще в марте было получено заключение на его открытие, до приезда детей проведены все необходимые работы, в том числе обработка от клещей, комаров, грызунов. Планируется, что за три смены здесь отдохнут 650 ребят. Областной комитет образования, науки и молодежной политики финансирует часть стоимости путевок для 250 человек — тех, кто принимал активное участие в общественной жизни, побеждал в конкурсах, спортивных соревнованиях. Также для детей из льготных категорий города и района (многодетные, неполные семьи, дети ветеранов боевых действий) предоставлено 69 льготных путевок. В период с 29 июля по 18 августа на базе «Хопра» запланирована профильная смена для 200 ребят, состоящих на различных видах профилактического учета. Урюпинская ЦРБ обеспечивает лагерь медицинским персоналом. Комиссия по организации летнего труда и отдыха детей и подростков будет следить за организацией бесперебойного снабжения высококачественными продуктами в необходимом количестве и ассортименте с соблюдением всех санитарных правил.
М. БЕЛОУСОВА.

НА СНИМКЕ: 3 июня в лагерь «Хопер» отправились первые отдыхающие.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS