16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 18:02, °C,

Свои особенности частного сектора

В ТОСе «Тополевый-9» председатель Татьяна Юрусова отчитывалась перед делегатами, избранными почти полутора тысячами жителей. Накрапывающий дождь не мешал.

Одними из самых внимательных слушателей были консультант сектора по работе с ТОСами администрации города Галина Леонтьева и депутат городской Думы Александр Глушко.
Перед началом собрания Александр Иванович рассказал:
— Всегда стараюсь приходить на подобного рода мероприятия. В частном секторе сложнее собрать людей, чтобы выслушать мнение большинства. Началась работа в огородах, и для жителей дорога каждая минута.
Недавно основной задачей депутата была помощь в весеннем вывозе мусора и грейдировании дорог, за это жители своему депутату очень благодарны. Вообще же на прием приходят не так часто, потому что телефон Александра Ивановича доступен любому его избирателю. Территория избирательного участка очень большая, вытянута от улицы Карбышева до платочного рынка. Все это, в основном, частный сектор. В районе переулка Мясокомбинатовского и прилегающих улиц (там, где низина) имеется своя особенность. Здесь каждый год существует опасность подтопления. В этом году, видимо, его не будет, но Александр Иванович держит этот вопрос на постоянном контроле.
Обращаются за помощью по вопросам межевания. Соседские споры, по возможности, регулируются. Депутатский прием Александр Глушко ведет в пятой школе, расположенной на его участке. Школе помогает в ремонте, с директором Людмилой Леоновой контактирует постоянно.
Мария Иванова, пенсионерка, говорит:
— Александра Ивановича мы видим часто. Вот недавно освежали краской детскую площадку, так он помог.
Вообще на территории ТОСа «Северный-9» семь детских площадок, все они готовы к летнему сезону не без помощи депутата.
Отчетное собрание в ТОСе закончилось, и избиратели смогли задать Александру Ивановичу вопросы. Больше всего жителей интересует асфальтирование дорог. Та же улица Калинина, на которой стоят двухэтажные дома, нуждается в асфальтовом покрытии. Об этом больше всего просят избиратели. Депутат Глушко, конечно же, будет ставить этот вопрос перед властью, чтобы в ближайшие годы наказы избирателей воплотились в жизнь. Люди своему депутату доверяют, и это является самым важным результатом его работы.
Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS