16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 03:04, °C,

Быть готовыми к паводку

В начале марта состоялось совместное заседание рабочей группы областной и районной комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности.

Участвовали председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев, глава Урюпинского муниципального района Андрей Максимов, первый заместитель главы Урюпинска по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Евгений Евсеев, главы сельских администраций, руководители местных подразделений экстренных служб — МЧС, МВД и др. Главным вопросом совещания стала организация мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и снижению материального ущерба от возможных последствий нынешней весной. Участники заседания рассмотрели готовность необходимых сил и средств, утвердили план мероприятий.
Пока, исходя из среднемноголетних наблюдений, прогнозы по паводку благоприятны — ничего критического произойти, скорее всего, не должно. Но здесь всё зависит от природы, а она, как показывает практика, может быть непредсказуемой, так что нужно подготовиться к любому возможному развитию ситуации.
Также на заседании рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории района, особенно актуальные на фоне наступившего весенне-летнего пожаро­опасного периода. Необходимые мероприятия уже начались. Это, к примеру, информирование населения, проведение тематических сходов граждан, разработка паспортов населенных пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS