16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 00:34, °C,

«Урюпинск, давай!», или хоккей с кашей

«Мороз и солнце! И хоккей!» — примерно таким вышло 23 февраля для некоторых урюпинцев и гостей города. Жаль, что их оказалось меньше, чем можно было ожидать. На «коробке» у стадиона состоялся праздничный хоккейный турнир.

Как назло, он выпал на один из самых морозных дней — утепляться пришлось и хоккеистам, и немногочисленным болельщикам. Было бы потеплее, народу, вполне возможно, собралось бы куда больше: у горожан постарше наверняка сохранились в памяти времена, когда на матчи лучших здешних команд в лице сельмашевского «Металлиста» и «ЗиЛа» кранового завода приходила посмотреть добрая половина Урюпинска, и никакие морозы помехой не были. Ведь смотреть хоккей вживую — это совсем не то, что по телевизору: слышнее и скольжение коньков по льду, и стук шайбы о борт, и выкрики игроков, а сама игра как на ладони. Да, до мастеров из КХЛ местным как до неба, зато играют-то здесь и на наших глазах нашенские ребята. Приди бы любителей хоккея как в 80-х, крики «Урюпинск, давай!» звучали бы громче и чаще, подгоняя игроков. Но славное прошлое, увы, не вернуть…
Вернемся к турниру. После жеребьевки первыми на лед вышли парни из Алексеевского и Новоаннинского районов. Со счетом 5:1 верх уверенно взяли новоаннинцы, которым тут же выпало играть против хоккейной дружины из Урюпинска. Гости открыли счет, наши не сразу, но отыгрались и буквально тут же пропустили вторую. Интрига сохранялась до последних минут, однако урюпинцы всё же уступили — 1:2. И победу в турнире заслуженно праздновала новоаннинская сборная, добившаяся этого, не смотря на две игры подряд. Тем временем в игре за третье место сошлись Урюпинск и Алексеевка, не получившая ни единого шанса: наши вынесли алексеевцев, что называется, в одну калитку — 8:1. Команды получили кубки, медали, грамоты. Лучшим вратарем признали урюпинца Михаила Чебана — одного из самых эмоциональных хоккеистов, переживавшего за каждый игровой момент.


Огорчило не только малое количество болельщиков, но и небольшое число молодых игроков. Если так пойдет и дальше, то на смену ветеранам прийти скоро будет некому — хоккей, этот красивый, захватывающий и скоростной вид спорта, у нас тогда окончательно выродится. А вот кто по-настоящему порадовал, так это главный организатор турнира — городское казачье общество «Станица Урюпинская». Усилиями казаков каждый желающий мог бесплатно из полевой кухни отведать гречки с тушенкой, угоститься домашними соленьями и согреться чайком на травах. Так что у всех пришедших на коробку в тот день действительно были и хлеб, и зрелище!
С. ЗАВОЗИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS