16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 10:36, °C,

Дружным стартом на лыжню!

Урюпинские лыжники померились в скорости и выносливости на «Лыжне2023», организованной городским отделом молодежной политики, физической культуры и спорта.

Участники взяли старт на ипподроме и преодолели дистанции до четырех километров в зависимости от пола и возраста. В результате победителями среди мальчиков в разных возрастных категориях стали Семён Бербенцев, Серафим Савчишин и Глеб Разливаев. Из девочек первыми финишировали Анастасия Михайлова и Алина Уварова. Самым быстрым юным лыжником признан Дмитрий Наумов. В мужских группах забег выиграли Артем Булавин, Николай Князьков и Юрий Усов. В женских — Полина Худякова, Людмила Карташова, Елена Ларина и Антонина Воронина. Самой младшей на дистанции лыжных гонок оказалась Вера Сафонова, а наиболее опытными — Антонина Воронина и Владимир Мельников. Благодарственным письмом главы городского округа Юрия Хорошенькова за помощь в организации лыжных соревнований уже не первый год награждается Юрий Булавин.
Как отмечали многие пришедшие на спортивное зрелище, погода, атмосфера и организация соревнований оставили только приятные впечатления. Всех участников и болельщиков казаки ГКО «Станица Урюпинская» угощали горячим чаем.
— Моему сыну всё очень понравилось, — рассказывает местная жительница Валентина Федорова. — Хотя на лыжах Андрей стоял впервые (своих у него пока нет — брали в школе). Но сказал, что обязательно пойдёт на лыжню ещё раз. Запросил купить ему этот спортивный инвентарь. А я вспоминаю свои школьные годы, у нас зимой всегда были уроки физкультуры на улице: и на лыжах катались, и на коньках. Жаль, что сейчас не так. По-моему, детей нужно хотя бы знакомить с этими зимними видами спорта. Тогда народ будет крепче и здоровее!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS