16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:38, °C,

Служба 02 сообщает

С ЛОГОТИПОМ «БЫК»
Недосчитались товара в двух магазинах, расположенных на пр. Ленина и пострадавших в результате преступных посягательств. Некие посетители, как показали записи камер видеонаблюдения, обворовали «Красное и белое» и «Покупалко». На голове у одного из предполагаемых воров была черная кепка с логотипом «Бык».

ЭХ, НАТАШКА!..
40-летний мужчина стал жертвой кражи при совместном распитии спиртного с малознакомой дамой по имени Наталья. Похитив у собутыльника банковскую карту, она потратила на покупки больше трех тысяч рублей.
КОЛЬ ПОВЕРИШЬ,
ПРОИГРАЕШЬ
Не выдумывая каких-либо новых способов жульничества, мошенники продолжают облапошивать легковерных урюпинцев. У 47-летней горожанки под предлогом перевода денег на безопасный счет выманили 380 тысяч рублей, в том числе кредитных. Женщина сама перечислила их неизвестным махинаторам. Примерно так же жулики завладели 125 тысячами рублей, взятых в кредит 40-летним горожанином с пер. Ермолова, — ему позвонили от имени сотрудника сайта Госуслуг.
71-летней пенсионерке, живущей на ул. Черняховского, звонили под видом оператора сотовой связи и получили доступ к персональным данным горожанки в ее личном кабинете на Госуслугах. На 3,5 тысячи обманули 32-летнюю женщину, проживающую на пер. Урожайном, — предлогом стала продажа комода и дивана в одном из местных пабликов в социальных сетях.
У 75-летнего пенсионера с пер. Цветочного мошенник, представившись врачом, попытался выудить аж миллион на лечение соседки, якобы попавшей в ДТП, но получил от ворот поворот — профилактическая работа ведется не зря.
«ТЫДЫЩ —
С ВАС ПЯТЬ ТЫЩ!»
О том, что мошенничества бывают не только дистанционные, напомнило заявление в полицию от 44-летней горожанки, сообщившей, что некий Владимир мошенническим путем умыкнул у заявительницы пять тысяч рублей под предлогом возврата долга за повреждение автомобиля. Владимира, оказавшегося 39-летним горожанином, нашли оперативники — в содеянном он сознался.
ГРУБОВАТО
Двое горожан, 66 и 56 лет, находясь в общественных местах, зачем-то публично оскорбляли сотрудников полиции. Грубиянам придется понести уголовную ответственность.
С ДОБРЫМ УТРОМ!
В утренние часы сотрудники ДПС остановили трех водителей, двое из них пребывали в алкогольном опьянении, а третий — отказался проходить медосвидетельствование. Нарушителями оказались два горожанина, 49 лет и 61 года, один — 24-летним жителем х. Петровского, лишенным права управления за такое же правонарушение не далее как в январе.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS