16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 02:19, °C,

Служба 02 сообщает

КРУГОМ
МОШЕННИКИ
Мошенники, к сожалению, не оставляют урюпинцев без своего внимания. 33-летнему горожанину позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и под предлогом предотвращения незаконного оформления кредита «увел» больше 290 тысяч рублей, оформленных в кредит. Что именно произошло, потерпевший понял не сразу. Схожим образом обманули и 24-летнюю барышню из Урюпинска — аферист выяснил персональные данные жертвы и оформил на ее имя 15-тысячный кредит.
Еще одним предлогом для мошенничества стала продажа двигателя иномарки по интернет-объявлению. Так 57-летний житель х. Краснянского лишился 47 тысяч с лишним. 37-летняя жительница города, собравшись купить автомобиль по такому же объявлению, рассталась с пятью тысячами рублей. Пообещав заработок в мессенджере путем просмотра сайтов, некий жулик выманил у 37-летней горожанки около 120 тысяч рублей, которые женщина сама и перевела по частям.
ВСЁ ПОДРЯД
Неизвестный злоумышленник наведался в принадлежащее предпринимателю помещение, расположенное рядом с х. Котовским. Воровской добычей стали сварочный полуавтомат, плазморез, 20-метровый медный кабель и другое имущество, в том числе руль с электроусилителем, автомагнитола, два блока управления, похищенные из «Лады Гранта».
ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ
ПРОСТО ПОСЛУШАТЬ
Участковая уполномоченная полиции, занимаясь поквартирным обходом граждан для профилактических бесед о мошеннических действиях, столкнулась с явным непониманием. 41-летний житель х. Красного в общественном месте при посторонних зачем-то публично оскорбил девушку-полицейскую. По факту случившегося следователи проводят проверку на предмет возбуждения уголовного дела по статье «Оскорбление представителя власти».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS