16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 21:04, °C,

Служба 02 сообщает

ПЛАНШЕТНИК И ЛЕСТНИЦА
Из незапертой квартиры по пер. Соболева кто-то похитил планшетный компьютер. На месте преступления полицейские обнаружили следы обуви и пальцев. А с территории пивного магазина на ул. Мичурина утащили четырехсекционную лестницу-трансформер из алюминия.
С КАРТЫ
41-летняя горожанка, потерявшая банковскую карту, лишилась еще и денег — некто, воспользовавшись бесконтактным способом оплаты, с помощью чужого «пластика» затарился на 420 рублей. Чтобы такого избежать, карту нужно блокировать сразу же после ее утраты — чем быстрее, тем лучше.
ПОД ТЕМ ЖЕ ПРЕДЛОГОМ
Ни одна полицейская сводка не обходится без сообщений о мошенничестве и, как правило, под одними и теми же предлогами. 61-летней горожанке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником спецслужб, и предложил срочно отменить операцию по перечислению средств на финансирование ВСУ, якобы осуществляющееся со счета пенсионерки. Поверив злыдню и следуя его наставлениям, женщина в отделении банка перевела кому-то 660 тысяч рублей, часть из которых была оформлена как кредит. В марте потерпевшую инструктировали правоохранители, рассказавшие о мошеннических действиях, а листовки на эту тематику имелись неподалеку от ее дома.
«ВОШЛИ БЕЗ СТУКА, ПОЧТИ БЕЗ ЗВУКА»
Жертвой незваного гостя стала 60-летняя горожанка, проживающая на пр. Ленина. Она сообщила в полицию, что к ней в дом незаконно и против ее воли проник неизвестный. Им оказался 33-летний урюпинец, задержанный участковыми. Ему предстоит отвечать за нарушение неприкосновенности жилища.
НЕ ПРОШЛО И ГОДА
И года не прошло с того дня, когда 40-летнего горожанина суд лишил права управления за отказ проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. В сентябре он нетрезвым сел за руль «Лады Приоры», и на пер. Соболева его тормознули сотрудники Госавтоинспекции. Теперь доведется садиться не за руль, а на скамью подсудимых.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS