16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 00:37, °C,

Служба 02 сообщает

БЕРЕГИТЕ КАРТЫ…
38-летний горожанин неосмотрительно оставил банковскую карту на столе общей кухни коммунальной квартиры на ул. Красногвардейской. И некто, похитив пластик, с его помощью оплатил бесконтактным способом покупки почти на 26 тысяч рублей. Потерпевший в полицию обратился не сразу — занимался самостоятельным поиском утраченного.
А 23-летний житель города потерял свою карту на пр. Ленина. Ее нашла 18-летняя горожанка, успевшая накупить товаров на три с лишним тысячи рублей. Барышню задержали сотрудники следственно-оперативной группы полиции. Одним из доказательств вины стала запись с магазинных камер видеонаблюдения.

… И ТЕЛЕФОНЫ
41-летняя горожанка, забывшая сотовый телефон в такси, с заявлением в отдел МВД обратилась лишь через три дня — женщина надеялась, что мобильник ей вернут. Но его, похоже, кто-то украл.

МИНУС ВМЕСТО ПЛЮСА
Зарегистрирован очередной факт дистанционного мошенничества. 29-летнему горожанину позвонил неизвестный, представившийся представителем некой компании. Под предлогом заработка в интернете незнакомец выманил деньги, которые потерпевший перевел на счета, указанные жуликом. Сколько именно средств было переведено, урюпинец сообщить полицейским не смог — сумма ущерба устанавливается. Махинатор звонил с номера, оформленного в Архангельской области.

РАЗНОЕ
С участка в х. Бубновском похитили пять профильных металлических листов. С лестничной площадки пятиэтажки по ул. Л. Чайкиной в Урюпинске — подростковый велосипед.
Вечером в дом 46-летней жительницы х. Котовского против воли хозяйки проник неизвестный. Его задержали участковые уполномоченные. Незваным гостем оказался 54-летний приезжий из Нехаевского района. Цель незаконного визита выясняют следователи.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS