16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 02:33, °C,

Урюпинские труженики — в числе лидеров!

В Новоаннинском районе прошел районный День поля «Волгоград АГРО-2022». На нем побывала делегация Урюпинского района.

В 2014 году губернатор Андрей Бочаров обозначил развитие АПК приоритетным направлением. За последние годы значительно расширены меры поддержки, в регионе выросли объемы производства, а за счет строительства новых предприятий увеличен ассортимент выпускаемой продукции, в том числе глубокой переработки.
Мероприятие проводилось на площадке хозяйства ООО «Гришины» в Новоаннинском районе. Кроме аграриев в нем участвовали сенатор Сергей Горняков, депутат Государственный думы Виталий Лихачев, представители регионального парламента. Провел День поля заместитель губернатора по сельскому хозяйству Василий Иванов. Он поблагодарил аграриев за труд и отметил, что наша область вносит весомый вклад в продовольственную безопасность страны и решение задач по обеспечению экономической стабильности.
Особое внимание было уделено предстоящему осеннему севу.
— Повышение культуры земледелия и широкое внедрение современных агротехнологий, обновление парка техники, особенности применения минеральных удобрений — эти и другие направления развития АПК были главными темами для обсуждения за круглым столом, — рассказал начальник отдела сельского хозяйства Урюпинского района Евгений Усов. — Мы посетили опытные участки, где выращивают различные сорта кукурузы и подсолнечника, оценили представленные образцы новейшей техники.
На встрече было отмечено, что выбранная в прошлом году стратегия сева, а также комплекс мероприятий по защите растений дали результат: многие сельхозтоваропроизводители региона называют итоги текущего года одними из самых лучших за всю историю их хозяйств. Общий валовой сбор зерновых в регионе уже перешагнул отметку в четыре миллиона тонн — на миллион тонн больше намолота прошлого года за аналогичный период.
Еще одним важным моментом мероприятия стало чествование лидеров сельхозпроизводства. Среди отмеченных были и наши труженики. Заслуженные награды получили руководитель СПК «Красный путиловец» Сергей Цыбин, глава СХА «Акуловская» Владимир Алексеев и председатель ООО «Хлебное» Николай Соболев.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS