16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 19:00, °C,

Сёме срочно нужна помощь!

Второкласснику шестой школы Семену Ишееву срочно нужна материальная помощь для проведения операций по восстановлению глаза. Ребенок находится с мамой в Волгограде, ему уже сделали одну операцию, но нужны еще несколько.

По воле случая Сёма напоролся на дверную ручку в школе, когда его неосторожно толкнул одноклассник. Глаз сразу же залило кровью. О случившемся сообщили маме ребенка Екатерине Ишеевой, она тут же приехала в школу, отпросившись с работы. Во дворе уже стояла машина скорой, Семёну оказали первую помощь, на глаз наложили повязку. После осмотра в Урюпинской ЦРБ мальчика с мамой в срочном порядке доставили в областной центр.
— Нас никто не бросил, звонил сенатор РФ Сергей Горняков, сказал, что в Волгограде нам окажут помощь, а если будет возможность провести очередную операцию в Москве, туда нам помогут добраться, — рассказывает Екатерина Ишеева. — С нами на связи и учитель, и директор нашей школы. Мама мальчика, который толкнул моего сына, тоже звонила.
По первоначальному прогнозу предполагалось, что глаз спасти не удастся и придется вставлять вместо него протез. Но ребенок будет расти, и протезы тоже пришлось бы менять, а это удовольствие дорогое для мамы троих детей, воспитывающей их в одиночку. Сейчас врачи обнадежили: глаз можно сохранить, хотя зрение уже потеряно навсегда.
Во всех местных группах социальных сетей объявлен сбор средств на операцию Семену. Неравнодушные люди сразу же откликнулись на зов о помощи и начали собирать деньги всем миром. Все желающие помочь ребенку могут перечислить деньги по номеру телефона его мамы — 8-937-084-66-08.
— Очень прошу, родители, следите за своими детьми, напоминайте им о необходимости быть всегда и везде осторожными! У моего сына глазное яблоко порвано в двух местах. Вторая трещина очень глубоко. Он перенес сложную операцию, ему больно. Я бы не хотела, чтобы кто-то еще испытал такой ужас, какой испытали мы, — говорит Екатерина Ишеева.

Г. ЮРИНА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS