16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 14:55, °C,

Смерть на встречной полосе

Трагедия, унесшая жизнь человека, произошла около одиннадцати часов вечера на 59-м километре автодороги р. п. Новониколаевский — Урюпинск — ст. Нехаевская (неподалеку от х. Россошинского).

50-летний житель района на автомобиле «Нива Шевроле», следуя по трассе со стороны города, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой Гранта» 46-летнего горожанина. Удар был такой силы, что «Гранту» отбросило с дороги в кювет. От полученных травм ее водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.
Водитель «Шевроле» находился в состоянии алкогольного опьянения. Что еще тут можно сказать? Понятно, что всё случилось в непростых дорожных условиях, а где сейчас они простые, когда на дворе зима? Так что оправданием послужить никак не могут — ездить по пьянке не позволено никому в любое время года и суток и по любым дорогам. На следующий день после ДТП органы следствия возбудили уголовное дело — виновному предстоит понести ответственность по всей строгости закона. Сколько раз уже сказано, что поездка за рулем в нетрезвом виде может привести к страшной беде, но почему-то не у всех достает ума понять эту прописную истину…
Наш корр.
НА СНИМКЕ: один из автомобилей после столкновения.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS