16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 10:47, °C,

Тот, кто страшен в гневе

Минувший июнь был отмечен несколькими фактами поножовщины. Июль, к сожалению, начался так же. Местом кровавого злодейства оказался хутор Россошинский.

По данным следствия, 49-летний мужчина поддерживал отношения с прежней женой, местной жительницей. Вот и в тот вечер он засиделся у женщины допоздна и, увидев в окно своего 64-летнего знакомого, позвал его к столу. Приятели хорошо выпили, но затем, как это иногда случается при иных застольях, вспыхнул конфликт. Подозреваемый рассвирепел до такой степени, что начал бить гостя головой о батарею, потом нанес не меньше двенадцати ударов кухонным ножом в грудь. После чего скрылся. Полицию и скорую помощь вызвала его бывшая супруга, прятавшаяся в кустах. Медикам оставалось только констатировать смерть потерпевшего, скончавшегося от полученных ранений. Оперативники сразу же бросились на поиски подозреваемого, которого с орудием преступления обнаружили на улице. Как выяснилось, от приступа ярости он отошел далеко не сразу и до момента задержания успел порезать четыре колеса на чьем-то припаркованном автомобиле.
— Подозреваемый, как вскоре было установлено, в прошлом судим за аналогичное преступление — к уголовной ответственности его привлекли в 14-летнем возрасте за убийство, — рассказал заместитель руководителя Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Александр Дубина. — Свои действия он объяснил тем, что был очень разозлен и потому не мог остановиться, даже понимая, что потерпевший уже мертв.
Обвиняемый заключен под стражу. Проводятся следственные действия.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS