16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 17:53, °C,

Служба 02 сообщает

«ДАЙ МИЛЛИОН!»
Огромных денег лишаются урюпинцы, бездумно поверившие телефонным мошенникам. 73-летней жительнице города позвонили неизвестные, предложившие дополнительный заработок с помощью инвестиций в драгоценные металлы и ценные бумаги. Поверив незнакомцам, пенсионерка перевела на чей-то счет миллион рублей. Лишь через месяц она догадалась, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Предложив подзаработать в интернете, жулики, используя скайп, выманили у 76-летней горожанки почти 800 тысяч рублей, больше половины из которых были оформлены на ее имя в кредит. Под тем же предлогом и точно таким же образом аферисты «нагрели» на 100 тысяч рублей 32-летнюю жительницу. Деньги с ее виртуальной карты были списаны на неустановленный счет.
Для обмана граждан дельцы выдумывают самые разные причины. Некто от имени сотрудника банка пообещал 38-летнему горожанину предотвратить взятие кредита на его имя. В итоге мужчина расстался с 290 тысячами рублей. Проходимцы звонили с номеров, зарегистрированных в разных российских регионах.
ПРЯМО ИЗ АМСТЕРДАМА?
А 60-летней женщине позвонили с абонентского номера, числящегося за Нидерландами. Звонивший представился работником МФЦ и выведал персональные данные личного кабинета на портале «Госуслуги», после чего попытался подтвердить заявку на кредит, оформляемый на имя потенциальной жертвы. Довести преступный замысел до конца прощелыге, однако, не удалось — дама вовремя спохватилась и не позволила обвести себя вокруг пальца.
ПОВАДИЛСЯ…
В течение нескольких дней 44-летний житель Урюпинска умудрился дважды обворовать магазин «Магнит» на пр. Ленина. Выйти на злоумышленника помогли записи с камер видеонаблюдения, после чего подозреваемого повязали участковые. Чтобы выяснить весь перечень похищенного и его стоимость, в торговой точке проводится ревизия.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS