16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 08:46, °C,

Суд вынес приговор бывшему адвокату

В марте в Урюпинском городском суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего адвоката Волгоградской областной коллегии адвокатов.
Он признан виновным в совершении двух преступлений — незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере и покушении на аналогичный сбыт. На момент совершения преступных деяний защитник являлся действующим адвокатом, этот статус был прекращен только в ходе предварительного расследования.
В судебном заседании установлено, что в июне прошлого года мужчина сбыл потребителю наркотиков два свертка с марихуаной. После этого сбытчика и покупателя задержали оперативники. По месту жительства адвоката следователи и сотрудники отдела МВД провели обыски, в ходе которых обнаружили и изъяли марихуану, гашиш, части растений конопли в крупном размере. Также по месту жительства были найдены электронные весы, мерные ложки, упаковочная бумага. По результатам лабораторных исследований установлено, что на указанных предметах имеются следы наркотических средств. Расследование уголовного дела проводили сотрудники Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области. Государственное обвинение по делу поддерживалось Урюпинской межрайонной прокуратурой.
Мужчина полностью признал вину в незаконном сбыте наркотиков, а вину в покушении на сбыт отрицал — он пояснил, что хранил всё это для личного употребления. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинителя суд приговорил бывшего адвоката к наказанию в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.
А. ПОХОМОВ,
заместитель урюпинского межрайонного прокурора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS