16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 21:33, °C,

Служба 02 сообщает

КРАЖА И ПОТЕРЯ
За последнее время в полиции зарегистрирована всего лишь одна кража, хотя этот вид преступлений уже давно относится к числу самых распространенных. 46-летний горожанин обратился в отдел МВД с заявлением о том, что потерял банковскую карту, которую кто-то нашел и бесконтактным способом оплатил товары на тысячу рублей.
А 53-летний пенсионер из Урюпинска потерял паспорт и 33 тысячи рублей, следуя на рейсовом автобусе из Москвы домой.
ОДНО И ТО ЖЕ!
Очередной жертвой распространенного способа дистанционного мошенничества стал 43-летний житель города. Мужчине позвонил незнакомец, представившийся работником банка, и под предлогом сохранности личных сбережений урюпинца выяснил у него персональные данные банковской карты. В итоге с нее было похищено 50 тысяч рублей. Аферист звонил с московского номера телефона. А горожанину, как выяснилось, в октябре прошлого года сотрудники полиции дважды рассказывали о мошенниках и их действиях.
ПО-СОСЕДСКИ
Соседские конфликты в практике полиции встречаются часто. Еще один произошел на ул. Черняховского. На почве неприязненных отношений 33-летняя горожанка черенком от лопаты ударила по темени 54-летнюю женщину, проживающую в соседней квартире. Уголовное дело возбуждено по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью.
УГОН
Ночью от двора дома по ул. Красногвардейской неизвестный угнал автомобиль ВАЗ-2110, не оборудованный сигнализацией. Вскоре полицейские обнаружили «десятку» на ул. Попова в технически исправном состоянии, имущество из авто не пропало.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS