16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 19:19, °C,

Наезд на переходе

Под колеса автомобиля попал 13-летний подросток, шедший через проезжую часть по пешеходному переходу. К счастью, мальчик получил лишь незначительные травмы.

Наезд произошел на улице Советской, у средней школы
№ 4. Днем 66-летний пенсионер, ехавший со стороны центра на «Ладе» шестой модели, почему-то не заметил шестиклассника, вышедшего на дорогу по всем правилам. Хорошо, что скорость, очевидно, была невысокой, иначе не избежать большой беды. Переход, где случился наезд, оборудован по всем правилам — имеются соответствующие дорожные знаки, «лежачие полицейские» рядом, сохранилась и нарисованная в конце лета «зебра». К тому же любой местный автомобилист не может не знать, что тут находится учебное заведение, и, следовательно, дети могут появиться на дороге в любой момент. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку.
По сведениям отделения ГИБДД, с начала нынешнего года в Урюпинске на пешеходных переходах зарегистрировано три наезда на людей, в том числе два из этих происшествий случились на проспекте Ленина. По сравнению с данными за десять месяцев прошлого года количество именно таких наездов на пешеходов снизилось на 60 процентов. Улучшение статистики в дорожной полиции объясняют тем, что в городе появились новые «переходники», совмещенные с искусственными неровностями, которые выложены тротуарной плиткой. Да, многим автомобилистам новшество на дорогах совсем не по душе, однако безопасность ходоков, судя по всему, от этого только выиграла.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: на этом переходе автомобиль сбил семиклассника.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS