16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 18:21, °C,

Покоряя кавказские горы

Стали известны итоги Всероссийского конкурса спортивных туристических походов. Воспитанники детского объединения «Туристы» центра детского творчества под руководством Юрия Раптанова заняли второе место среди более 20 команд Волгоградской области.

Ребята, проживая в степной зоне, уже не первый раз доказывают всем, что гор не боятся. За прошлый год юные урюпинские туристы совершили четыре сложных пеших путешествия. Причем сделали это без травм и прочих неприятностей. К примеру, они побывали в пешем походе первой категории сложности по высокогорным перевалам в районе Архыза. Именно к этому мероприятию были допущены только самые старшие и подготовленные воспитанники туристического кружка Юрия Раптанова. Это Кирилл Светличкин, Никита Городбин, Ярослав Ивонин, Дмитрий Неведров, Павел Артемов, Ирина Федорова и Даниил Бодухин. Вместе с урюпинцами, с согласия маршрутно-квалификационной комиссии, в походе в качестве медика принимал участие гражданин арабской страны Ближнего Востока студент РУДН Вехби Ахмад. А походу по районам Лагонакского нагорья (Западный Кавказ), которым урюпинцы закрывали туристический сезон, был присвоен второй уровень сложности.
Впереди у ребят и их педагога много новых планов и маршрутов, так что предстоящий туристический сезон вполне может оказаться ещё более насыщенным и интересным.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS