16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 13:43, °C,

НА РАДУГЕ ЖИЗНИ

Воспитанники Урюпинского психоневрологического интерната стали участниками фестиваля «Радуга жизни» для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие собрало больше 180 участников и семнадцать творческих коллективов из аналогичных учреждений Воронежской, Волгоградской и Тамбовской областей.

Ребята из Урюпинска приняли участие в фестивале в третий раз, их команда называлась «Гастролеры». Домашнее задание было подготовлено на тему «Радуга талантов» — в фойе Дома культуры, где проходил фестиваль, организовали целую выставку изделий декоративно-прикладного творчества. И всё это было сделано руками людей с ограниченными возможностями! Это еще раз доказывает, что желание творить в состоянии преодолеть многие обстоятельства. Ну а уж творческие номера наших участников — это душа, искренность и даже мастерство человека, прошедшего через самые разные жизненные невзгоды.
На этот раз «Гастролеры» подготовили постановку популярной телепередачи «Кривое зеркало». Среди участников были и те, кто на таком уровне выступал впервые. Ребята объяснимо волновались, и зал дружески поддерживал их аплодисментами и возгласами «браво!». Все коллективы были хороши, и номера отличались оригинальностью, но Гран-при фестиваля получили только семь команд, в том числе и представители Урюпинского ПНИ. Остальным достались звания лауреатов, а памятные подарки вручили абсолютно всем командам-участницам.
Наш корр. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS