16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 05:45, °C,

Встретимся на фестивале «Слава Хоперская»!

Дорогие урюпинцы и гости нашего города, в Урюпинске снова состоится городской фольклорный фестиваль «Слава Хопёрская».
Фестивальную программу разбили на два дня. 27 августа в 17.00 в ТКЦ «Юбилейный» состоится торжественное открытие и концерт почетных гостей праздника. На сцене выступит один из лучших фольклорных коллективов региона — «Казачий круг». Ансамбль, созданный в 1986 году Владимиром Скунцевым, прославляя культуру казаков, объездил много стран и континентов и скоро покажет свое творчество урюпинцам. Порадует и популярный фольклорно-этнографический ансамбль «Покров», которым руководит Виктория Путиловская, ведущая телепрограммы «Завалинка». Среди почетных гостей будет ансамбль «Казачья справа» (руководитель Сергей Казаку), который исполняет старинные песни во всем их жанровом многообразии. Интересные концертные номера подготовили Яков и Инна Ивановы, Юрий и Наталья Щербаковы, Елена и Юрий Фирсовы — солисты ансамбля старинной казачьей песни «Червлёный Яр».
Эта часть фестивальной программы платная, билеты можно приобрести в кассе ТКЦ «Юбилейный» с 10.00 до 19.00 (понедельник, вторник — выходные дни). По поводу приобретения билетов можно позвонить по телефону:
4-91-62.
28 августа фестивальные мероприятия начнутся в 16.00 в городском парке культуры и отдыха. На летней сцене прозвучат лучшие протяжные, плясовые и походные казачьи песни в исполнении участников фестиваля.
А самых активных и любознательных зрителей тут же, в парке культуры отдыха, будут ожидать увлекательные мастер-классы. Вы сможете научиться азам песенной донской традиции, попробовать силы в вязании пуховых изделий. На выставке декоративно-прикладного творчества будет представлено большое количество эксклюзивных вещей, которыми можно полюбоваться или купить на память.
Для детворы запланировано много увлекательных забав и веселых развлечений. После которых советуем остановиться у фотозоны и сделать семейный снимок.
Встретимся на фестивале «Слава Хопёрская», ведь это прекрасная возможность отдохнуть семьей на выходных!

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS