16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 13:51, °C,

Оформление онлайн

Правда ли, что готовность документов при оформлени прав на недвижимость или сделок с ней можно проверить, не выходя из дома, в режиме онлайн?
Н. Коноваленко.

На вопрос отвечает заместитель начальника Урюпинского межмуниципального отдела управления Росреестра по Волгоградской области Наталья ЧИКИНОВА:
— Такая возможность имеется — проверку статуса своего заявления можно осуществить через электронный сервис «Личный кабинет» официального сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru), если гражданин зарегистрирован на портале госуслуг, так как требуется авторизация пользователя через этот сервис.
Для отслеживания статуса заявки в «Личном кабинете» необходимо перейти в раздел «Электронные услуги и сервисы» и выбрать сервис «Проверка исполнения запроса (заявления)». Затем в первую ячейку нужно ввести номер заявки, имеющийся на документе, полученном при оформлении запроса. После поиска сервис предоставит информацию обо всех этапах прохождения заявки. Статус заявки может быть разным: «заявление не принято» — в этом случае необходимо уточнить причины отказа у специалиста, «в работе» — регистрация будет проведена в установленные законом сроки, «документы готовы».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS