16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 16:00, °C,

БУДЕМ ДОСТОЙНЫМИ ПАМЯТИ ОТЦОВ И ДЕДОВ

Свое мнение о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию выразил  председатель городского совета ветеранов, полковник Владимир БОРИСЕНКО:

– Как ветеран Вооруженных сил и руководитель ветеранского движения Урюпинска  хочу обратить внимание на статью 67.1, где сказано: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». 

Сегодня в некоторых странах осуществляются попытки исказить историческую правду, в частности, фальсифицируют сведения о Второй мировой войне, намеренно занижают определяющую рол нашей страны в разгроме фашизма. Нельзя допустить умаления ее величия в мировой истории.

Помнить о подвигах наших отцов, дедов, совершенных ими ради спасения мира на земле,  наша святая обязанность. Эта память о страшных последствиях и жертвах войны может уберечь нас от ошибок.

Поправки в Конституцию закрепляют недопустимость исторической фальсификации и курс на поддержание мира во всем мире. Вот почему я непременно приму участие в голосовании 1 июля и проголосую за поправки в Основной закон нашей России.

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS