16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 19:00, °C,

КАКИЕ У ВАС ПЛАНЫ НА ЭТО ЛЕТО?

Коронавирус перевернул все с ног на голову: границы закрыты, развлекательные мероприятия под запретом, а простой поход в магазин превращается в настоящий экшен. Разве могли мы подумать в начале года, что к лету будем поголовно щеголять в перчатках и масках? Но жизнь продолжается. За окном июнь, наступает пора отпусков, всем хочется отдохнуть. Мы спросили наших читателей, какие у них планы на лето.
Александр ФУРДИН, г. Урю­пинск:
— С приходом лета наконец-то закончился мой карантин, я проходил как контактный, но меня зараза обошла стороной. Пока сидел дома, пришла идея поставить в огороде теплицу и полностью ее автоматизировать. Этим летом пчелы и пасека будут основным развлечением. Из минусов: пришлось временно свернуть тренерскую деятельность и приходится меньше общаться со своей девушкой и друзьями.
Екатерина ЛАПИНА, заведующая экспозиционно-выставочным отделом Урюпинского районного историко-краеведческого музея:
— Будем готовиться к фестивалю по проекту «Ярмарочная площадь». Проводить его придется в онлайн-формате. В свободное время буду облагораживать приусадебный участок.
Руслан АРАПОВ, оператор МАУ «Урюпинск-медиа»:
— Планировал в этом году съездить на море. Но стоит ли? Как представлю, что буду лежать на пляже в маске и перчатках, так вообще пропадает желание отдыхать.
Инесса КУРМАНОВА, директор туристического агентства «Яркий мир»:
— Сейчас работаю на голом энтузиазме. Начиная с января доходы нулевые, а за аренду платить приходится. Спасибо, все мои туристы понимающие, у других уже пошли по судам, требуют деньги… Как представитель пострадавшей отрасли, я получила субсидию за апрель и май. Подала заявку на кредит, который государство обещает списать при выполнении условий его использования. Пока нет никакой определенности, так что планов никаких строить не можем.
Ирина КОРНЕЕВА, педагог-организатор городского центра детского творчества:
— В сентябре дочка идет в первый класс, начинаем потихоньку готовиться, находим в Интернете различные развивающие задания, приучаемся к дисциплине. Скоро будем покупать первую школьную форму, принадлежности, очень волнительно.
Максим ТОЛСТОВ, директор радиостанции «Урюпинск ФМ»:
— Планировали в июле поехать с детьми на море, на август устроить путешествие на Байкал. Сейчас, понятно, ни о каких поездках речи нет —будем отдыхать у нас, на турбазе в Тепикино.
Кристина ИВАНОВА, старшая вожатая средней школы №6:
— План на лето — работа. Очень много мероприятий переведено в режим онлайн, вся документация теперь тоже в электронном формате. Поэтому даже общение с учениками и родителями занимает больше времени, чем прежде. Продолжаем трудиться дистанционно.
Наталья ШУШЛЕБИНА, Урюпинск:
— План на лето — поступление ребенка в вуз, правда, пока не понятно, как все будет выглядеть: кроме сроков сдачи ЕГЭ, ничего толком не знаем.
Галина ГОРБУШИНА, руководитель конного клуба «Три богатыря:
— Были планы свозить детей в Суровикино в школу имени генерала Бакланова, чтобы они набрались опыта. Хотели принять участие в соревнованиях, которые проводит Волгоградский казачий конно-спортивный клуб, провести мастер-классы в лагере «Хопер». Теперь, похоже, все придется отложить до лучших времен.
Владимир БОКАЧЕВ, предприниматель:
— Буду отдыхать на природе. Коронавирус отнял у меня часть заработка, а в остальном моя жизнь осталась прежней.
Аида СТАРКОВА, Урюпинск:
— Наши планы — жить!
Записал Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS