16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 14:35, °C,

Сборы БАРСа

Казаки Хоперского округа во главе с атаманом Дмитрием Пополитовым стали участниками очередных военно-полевых сборов БАРСа — Боевого армейского резерва страны.

Сборы прошли на обще­войсковом полигоне в поселке Прудбой Волгоградской области. В процессе подготовки было закончено формирование воинских подразделений. Часть резервистов высказали намерение заключить контракты, чтобы принять участие в специальной военной операции, проходящей на Украине.
Напомним, что формирование БАРСа началось в прошлом году и хоперцы участвовали в самых первых сборах резервистов. Такие мероприятия проводятся регулярно. На них освежаются навыки, полученные в свое время при службе в вооруженных силах: отрабатываются огневая, тактическая и прочие виды подготовок. Одного желания, чтобы попасть в мобилизационный резерв — так еще именуется БАРС, недостаточно, необходимо пройти отбор.
Кроме определенного возраста (для солдат не старше 44 лет), нужно иметь подходящее здоровье. Также требуется подать заявление и собрать множество документов — заполнить анкеты, представить характеристики, различные свидетельства и др., затем пройти медицинскую комиссию в военкомате. А окончательное добро дает или не дает комиссия мобилизационная. Словом, всё происходит точно так же, как при призыве на военную службу.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS